首页 | 客服 | 上传赚现
(1)

服务热线

400-816-0029

    自建题库,共享分红

德优题库QQ交流群

147149. (2023•莲湖区•四上期末) 实验小学要为三、四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书.已知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元?
共享时间:2023-02-28 难度:4
[考点]
带括号的表外乘加、乘减,
[答案]
见试题解答内容
[解析]
解:(145+155)×12
=300×12
=3600(元)
答:两个年级一共需要3600元.
[点评]
本题考查了带括号的表外乘加、乘减,,属于综合题,熟悉题型是解题的关键。
转载声明:
本题解析属于发布者收集录入,如涉及版权请向平台申诉! !版权申诉
137853. (2025•莲湖区•四上期末) 喜迎元旦,学校戏曲社团的同学们要与秦腔演员们共同演出。学校准备购买128套演出服,已知每件上衣68元,每条裤子32元,请你算一算,购买这批演出服一共要用多少元?
共享时间:2025-02-28 难度:1 相似度:2

dyxxsxxb

2023-02-28

小学数学 | 四年级上 | 应用题

  • 下载量
  • 浏览量
  • 收益额
  • 0
  • 7
  • 0
相同试题
试题下载
试题内容
调用试题名称
共享人
唐老师
试题题型
解答题
试题难度
试题题源
2020*西工大*期末
下载次数
168次
下载金币
5德优币(当前结余18德优币)
温馨提示
该试题下载至自主题库后,下载、备课永久免费!
试卷设置
试卷名称
省市校区
阶段科目
年份卷型
选择类型
已选考点
在线训练
视频讲解
温馨提示
视频讲解正在加载中、请等待!
视频解析购买
支付方式
德优币数
本次消耗0德优币
温馨提示

客服电话:400-816-0029,服务邮箱:610066832@qq.com

视频资源

试题找茬
纠错类型
纠错描述
温馨提示
共享试题、试卷经平台审核通过后方可展示,并永久享用用户下载分红权!