首页 | 客服 | 上传赚现
(1)

服务热线

400-816-0029

    自建题库,共享分红

德优题库QQ交流群

137585. (2020•碑林区•二上期末) 一本书72页,8天看完,平均每天看       页。
一碗拉面6元,买4碗拉面需要       元。
一个肉夹馍5元,30元可以买       个肉夹馍。
共享时间:2020-02-10 难度:1
[考点]
用7~9的乘法口诀求商,
[答案]
9,24,6。
[解析]
解:72÷89(页)
4×624(元)
30÷56(元)
故答案为:9246
[点评]
本题考查了"用7~9的乘法口诀求商,",属于"基础题",熟悉题型是解题的关键。
转载声明:
本题解析属于发布者收集录入,如涉及版权请向平台申诉! !版权申诉
137581. (2020•碑林区•二上期末) 德优题库看图列出一个乘法算式和两个除法算式。
       (个)
       (个)
       (个)
共享时间:2020-02-10 难度:1 相似度:2
137586. (2020•碑林区•二上期末) 生物小组养了32只兔子,其中黑兔有8只,其余是白兔,白兔有       只,白兔只数是黑兔的       倍。把白兔平均养在6个笼子里,每个笼子里有       只白兔。
共享时间:2020-02-10 难度:1 相似度:2
137582. (2020•碑林区•二上期末) 先补全口诀,再根据口诀写一道乘法算式和一道除法算式。
六七                     
       五十四、              
共享时间:2020-02-10 难度:3 相似度:1.33

dyxxsxxb

2020-02-10

小学数学 | 二年级上 | 填空题

  • 下载量
  • 浏览量
  • 收益额
  • 0
  • 4
  • 0
相同试题
试题下载
试题内容
调用试题名称
共享人
唐老师
试题题型
解答题
试题难度
试题题源
2020*西工大*期末
下载次数
168次
下载金币
5德优币(当前结余18德优币)
温馨提示
该试题下载至自主题库后,下载、备课永久免费!
试卷设置
试卷名称
省市校区
阶段科目
年份卷型
选择类型
已选考点
在线训练
视频讲解
温馨提示
视频讲解正在加载中、请等待!
视频解析购买
支付方式
德优币数
本次消耗0德优币
温馨提示

客服电话:400-816-0029,服务邮箱:610066832@qq.com

视频资源

试题找茬
纠错类型
纠错描述
温馨提示
共享试题、试卷经平台审核通过后方可展示,并永久享用用户下载分红权!